Проекты ДЮСШ

Проекты ДЮСШ

В «Солнечном городе» нет ограниченных возможностей

В «Солнечном городе» нет ограниченных возможностей – возможно все! – таков девиз летней игровой площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Солнечный город», реализуемой Детско-юношеской спортивной школой  в рамках проекта «Дело важное - дело общее».

Целью проекта летней игровой площадки «Солнечный город» является создание условий для интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха, оздоровления и занятости детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Каждый день пребывания на площадке – это «прогулка» по одной из улиц «Солнечного города».

В первый день ребята прогулялись по улице «Знакомств». В игровой форме познакомились друг с другом, педагогами и взрослыми добрыми помощниками – волонтерами.

Волонтерами выступили студенты Кулебакского металлургического колледжа, закончившие первый и второй курс. Ребята с большим энтузиазмом и ответственностью подошли к своим обязанностям. Спасибо им большое за это.

На «улице Радости» дети научились поднимать настроение себе и окружающим. На «улице Здоровья» узнали, что нужно делать, чтобы меньше болеть». А на улице «Веселых испытаний», ребят ждали веселые приключения.

В работе с детьми педагоги используют различные виды терапии: «кляксотерапия», «цветотерапия», пластилиновая терапия, музыкальная терапия и тд.

На ежедневных прогулках ребята узнали много интересных игр, в которые можно играть дома и с друзьями, а значит разнообразить свой досуг с пользой для здоровья.

Мир полон счастливых мгновений, только увидеть их можно детскими глазами.

Дата последнего обновления страницы Пт 21.07.23