Цели и задачи МБУ ДО ДЮСШ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  Детско-юношеская спортивная школа – одно из ведущих учреждений дополнительного образования, основан в 1955 году.

Цель деятельности учреждения: воспитание здорового подрастающего поколения и адаптация молодежи к современным социально – экономическим и политическим условиям

Решаемые задачи:
1. Формирование потребности к совершенствованию (в том числе и через взаимодействие с семьей).
2. Совершенствование  управления  и научно – методического обеспечения.
3. Подготовка  и повышение  квалификации специалистов.
4. Совершенствовать материальную базу и финансовое обеспечение.
5. Пропагандировать  виды спорта, оказывающие положительное влияние на всестороннее развитие личности.

Накопленный педагогический, методический и административно-управленческий опыт позволяет коллективу ДЮСШ и в современных условиях осуществлять дополнительное образование детей как единый, целенаправленный процесс, интегрирующий воспитание, обучение и развитие.